зарегистрированный торговый знак
Ваш город:Москва
Пн.-Сб. с 9:00 - 20:00, Вс. с 10:00 - 18:00звонок по России бесплатный
Ваш город:Москва

Прихожая в стиле минимализм

Минимализм — один из самых подходящих и привлекательных интерьерных стилей для прихожей. Главное преимущество — экономия пространства. Для прихожей это особенно важно, ведь не все квартиры и даже дома могут похвастаться большой площадью комнаты. Когда нет проблем с квадратными метрами, минимализм тоже подойдет. Лаконичный дизайн избавит холл от лишних предметов и элементов. Останется компактная и функциональная мебель и аксессуары, без которых не обойтись.

Как оформить прихожую в минималистичном стиле?

Начнем с того, что каждый интерьерный стиль имеет черты, которые его формируют и отличают от других. Минимализм — не исключение. К главным чертам стиля относят:

  • лаконичность в оформлении пространства;
  • прямые линии, без изгибов;
  • монохромность, отсутствие ярких цветов;
  • скрытое освещение, отсутствие люстр, торшеров, бра;
  • сдержанность в количестве мебели и аксессуаров;
  • свободное пространство.

Исходя из этого списка, нужно правильно подобрать мебель. Шкафы, обувницы, комоды и прочие предметы, которые вы заходите поставить в прихожую, должны соответствовать стилю. Кстати, количество мебели лучше максимально сократить, даже если место позволяет разместить все и сразу. Идеальным вариантом можно считать скрытый шкаф-купе с зеркальными дверьми. Не менее выигрышное решение — вешалка для одежды и компактная обувница. Зеркало в таком случае можно повесить на стену.

Шкафы «Айрон» для прихожей

Обувные шкафы «Айрон» отлично впишутся в прихожую, оформленную в минималистичном стиле. Дизайн обувниц полностью соответствует чертам стиля — монохромность, прямые углы, лаконичность. К преимуществам можно добавить компактность и функциональность. Обувные шкафы с зеркальным фасадом сочетают в себе два в одном. Подбирать дополнительно зеркало в прихожую не придется. Обувницы «Айрон» имеют удобный веерный механизм. Благодаря этому обувь сохраняет форму и не мнется, а в шкаф помещается несколько пар сразу.

Заходите в наш каталог Ironnori, где представлены шкафы «Айрон» разных цветов, с разными фасадами. Для минималистичного интерьера прихожей там много интересных предложений.

111