зарегистрированный торговый знак
Ваш город:Москва
Пн.-Сб. с 9:00 - 20:00, Вс. с 10:00 - 18:00звонок по России бесплатный
Ваш город:Москва

Особенности мебели на заказ

Почему многие предпочитают покупать мебель на заказ? Причин может быть много. Это и нестандартная конфигурация комнаты, в которую сложно вписать стандартный шкаф. И особые требования заказчиков, которых не удовлетворяет ассортимент в салоне или каталоге. В любом случае, такой способ приобретения мебели имеет свои преимущества.

Индивидуальный подход

Даже если у вас нет образования дизайнера помещений, вы можете иметь своё представление о том, каким должно быть ваше жильё. Подбор мебели в каждую комнату – это процесс творческий, и он может очень вдохновлять. Но порой бывает весьма неприятно, когда распланируешь дизайн, уже представляешь, какой именно должна быть мебель, и вдруг оказывается, что такой модели шкафа или тумбы вообще не существует ни в одном магазине.

В таких случаях и выручает услуга изготовления мебели на заказ. Какие преимущества она имеет:

  • Изделия будут иметь наиболее подходящие габариты и форму, по вашим индивидуальным замерам. А значит, они идеально впишутся в предназначенные для них места.
  • Соответствие мебели вашим требованиям. Часто в готовых изделиях нас не устраивают какие-то мелочи. По заказу можно всё это учесть, чтобы ничего не раздражало.
  • Оригинальность дизайна. Есть возможность подчеркнуть свой индивидуальный стиль, ведь мебель на заказ – это не ширпотреб. В неё можно привнести свои эксклюзивные детали.
  • Возможность личного выбора материала, фурнитуры и типа покрытия.
  • Повышенная функциональность. Изделие будет иметь именно те функции, которые вам нужны. Например, количество полок и их размер, возможность трансформаций и т.д.
  • Высокое качество изделия и длительный срок службы, ведь вы лично контролируете выбор материалов и процесс сборки.

Заказывая мебель, вы лично общаетесь с дизайнером и мастером, составляете совместно эскиз. В него вносятся поправки до тех пор, пока он не будет полностью соответствовать всем вашим требованиям. Также вы можете контролировать процесс изготовления, чтобы вашего эскиза придерживались на всех этапах производства, и вы получили именно то, что ожидаете.

Конечно, изготовление мебели на заказ имеет и свои недостатки. Но их немного. Это более высокая цена и длительный срок изготовления. Но повышенная стоимость вполне оправдывается уникальным дизайном и возможностью воплотить все свои ожидания.

А сроки выполнения заказа нужно конкретно оговаривать заранее с изготовителем. И не подгонять его, если хотите получить качественное изделие по вашему индивидуальному эскизу. Уникальные вещи всегда требуют больше времени и средств, но они того стоят.

111