зарегистрированный торговый знак
Ваш город:Москва
Пн.-Сб. с 9:00 - 20:00, Вс. с 10:00 - 18:00звонок по России бесплатный
Ваш город:Москва

Мебель в прихожую

Обставлять прихожую — задача интересная, но непростая. Хорошо, если оформлением вашего дома или квартиры занимается дизайнер. Тогда все сложные вопросы отпадают сами собой. Если решение о выборе мебели в прихожую приходится принимать самостоятельно, лучше опираться на успешный опыт. Предлагаем вам несколько советов по поводу того, как красиво обставить прихожую.

Начнем с простого. Любая прихожая делится на входное пространство и зону хранения вещей. Обстановка каждой из них зависит от площади комнаты. Чем больше пространство, чем шире поле для идей. Сразу хотим оговориться. Большая площадь — не повод заставлять каждый сантиметр комнаты мебелью. Во всем должна быть мера, визуальная гармония и удобство.

Мебель располагается в зоне, где хранятся вещи — обувь, верхняя одежда, зонты, средства для ухода, мелкие предметы. С этой целью в прихожей можно поставить: компактный шкаф, комод, открытые вешалки или совмещенный модульный гарнитур.

Полезный список характеристик, какой должна быть мебель для прихожей.

1. Функциональность

Шкафы и комоды в прихожей для хранения вещей должны быть максимально вместительными. В идеале в них должны помещаться сезонная одежда и обувь всех членов семьи.

2. Устойчивость к температурным перепадам

Температура в прихожей постоянно меняется из-за открытия входной двери. Это особенно чувствуется в холодное время года. Мебель не должна реагировать на перепады.

3. Легкость в уходе

Вода, грязь, снег легко проникают в дом на мокрых зонтах, испачканных ботинках, промокших плащах и куртках. Одно неосторожное движение, и следы непогоды видны на мебели. По этой причине предметы для хранения вещей, которые вы планируете поставить в прихожей, должны запросто отмываться от любы загрязнений.

4. Компактность

Шкаф для одежды и обуви не должен занимать место в проходе, мешать открытию и закрытию дверей — входных и межкомнатных.

5. Современность

Хотя тут будет правильнее сказать, что мебель для прихожей должна соответствовать стилю интерьера. Если у вас в доме выдержан современный стиль, подбирайте соответствующий обувной шкаф, вешалку и комод.

Если вы ищите выгодный вариант обувных шкафов для прихожей, обратите внимание на обувницы «Айрон». Заходите в наш каталог и подбирайте мебель по размеру, внешнему виду и функциональности.

111