зарегистрированный торговый знак
Ваш город:Москва
Пн.-Сб. с 9:00 - 20:00, Вс. с 10:00 - 18:00звонок по России бесплатный
Ваш город:Москва

Как сложить обувь в шкафу

Долгий срок службы обуви зависит от многих факторов. Туфли и сапоги из натуральной кожи носятся лучше и дольше, чем те, что сделаны из ее искусственного аналога. На долговечность обувной пары влияет, насколько аккуратно ее носят. Есть еще один важный момент — хранение и уход. Обычно между сезонами мы убираем обувь в шкафы или гардеробную, чтобы не захламлять прихожую и освободить место в обувнице. В правильном хранении нуждаются и пары, которые мы носим ежедневно. Дадим несколько советов, как сложить обувь в шкафу и продлить срок ее службы.

Ежедневное хранение

Носить обувь получится дольше, если пары чередовать. Так туфли, ботинки и сапоги меньше изнашиваются. Обувь, которая день через день в ходу, нужно держать в порядке, во время убирать грязь, просушивать, обрабатывать водоотталкивающим кремом. От пыли и домашних животных туфли и ботинки убережет закрытая обувница.

Хранение между сезонами

Перед тем, как убирать обувные пары на несколько месяцев в шкаф, нужно их подготовить. Хранить обувь нужно в чистом и сухом виде. Если туфли или ботинки не просушить, то в них образуется неприятный запах сырости и затхлости.

Как не нужно складывать обувь в шкафу

Главная проблема хранения — недостаток места в обувном шкафу для всех пар, которые носит семья. В попытках сэкономить пространство не нужно впихивать туфли и ботинки между другими парами. От этого они мнутся и деформируются. В идеале каждый предмет должен стоять свободно, не соприкасаясь с другими. Тогда форма сохранится, и удастся избежать некрасивых морщинок и сгибов.

Удобный шкаф для хранения обуви

Среди закрытых обувниц наиболее удобными являются обувные шкафы «Айрон». Они имеют уникальный веерный механизм, который позволяет парам сохранять форму и не помяться. При этом обувницы «Айрон» вмещают сезонную обувь всех членов семьи — до десяти пар в зависимости от количества секций. Вместительность — не единственное преимущество шкафов. Благодаря компактности они подойдут даже для небольшой прихожей.

На сайте Ironnori представлен широкий выбор шкафов «Айрон», разные фасады и расцветки. Заходите в наш каталог и выбирайте подходящую модель.

111