зарегистрированный торговый знак
Ваш город:Москва
Пн.-Сб. с 9:00 - 20:00, Вс. с 10:00 - 18:00звонок по России бесплатный
Ваш город:Москва

Элементы декора из дерева, стекла, металла

Грамотный дизайн интерьера – это умение гармонично сочетать различные цвета, фактуры и элементы декора в пределах заданного интерьерного стиля. Конечно, куда проще доверить этот процесс дизайнеру, но если Вы уверены, что имеете хороший вкус и справитесь самостоятельно, то планирование оформления жилища может стать очень интересным занятием.

Сейчас поговорим о том, как сочетать декоративные элементы из различных материалов.

Элементы декора из дерева

Главное преимущество дерева – его уникальная способность делать помещение уютным. Дерево – очень тёплый материал, который нашёл применение как в современных, так и в классических интерьерах. Кроме того, при правильном уходе оно славится своей красотой и долговечностью.

Применять деревянные материалы можно для самых разных поверхностей. Эффектно смотрится деревянный пол, особенно из светлых, или, наоборот, очень тёмных пород древесины. Достаточно практично использовать деревянные панели для обшивки стен, а брусья – для декора полотка, особенно в стиле лофт.

Отдельные элементы, в виде полок, предметов мебели или арт-объектов также помогут сделать интерьер более тёплым.

Элементы декора из стекла

Стекло имеет прекрасное свойство – делать интерьер визуально больше, поэтому его можно применять даже в небольших квартирах. Однако стоит помнить, что стекло – холодный материал, поэтому его стоит разбавлять тёплыми акцентами.

Стеклянные панели в интерьере – матовые или глянцевые, в частности, стеновые перегородки очень выигрышно смотрятся в современных стилях, вроде Хай-Тек и минимализм.

Довольно необычно будет выглядеть потолок из матовых стеклянных плиток или фрагменты пола из стекла, особенно в двухэтажном доме.

За счёт отражения света интерьеры с обилием стеклянных деталей будут выглядеть светлее. В качестве отдельных элементов можно использовать зеркала, шкафы со стеклянными створками, посуду и т.п.

Элементы декора из металла

Металлические элементы в интерьере стоит использовать осторожно, поскольку металл – тоже холодный материал, а если сочетать его со стеклом неумело, то можно привнести в домашний интерьер атмосферу офиса.

С другой стороны, металл превосходно выглядит в высокотехнологичных интерьерах и рекомендован дизайнерами для направления Хай-Тек. В таких стилях очень выигрышно смотрится металлическая техника, светильники и картины в рамках из металла.

Другие интерьерные стили можно разбавить элементами из металла, например, хромированными лестничными перилами, мебелью со вставками из металла и т.п.

Отличным сочетанием элементов из дерева, стекла и металла в Вашем интерьере станет обувной шкаф Айрон. Изучите наш каталог и подберите модель, которая идеально впишется в Ваш интерьер.

111