зарегистрированный торговый знак
Ваш город:Москва
Пн.-Сб. с 9:00 - 20:00, Вс. с 10:00 - 18:00звонок по России бесплатный
Ваш город:Москва

5 рекомендаций, как хранить обувь в шкафу

Какой бы красивой ни была обувь, ее лучше хранить в закрытой обувнице или в обувном шкафу. Так практичнее и удобнее. В прихожей всегда порядок, а туфли, ботинки и сапоги всегда в идеальном состоянии — защищены от пыли и домашних животных. Подготовили несколько полезных рекомендаций о том, как хранить обувь в шкафу и при этом увеличить срок ее службы.

Чистая и сухая

Обувь необходимо хранить в чистом и сухом виде. Перед отправлением пары в обувной шкаф с нее нужно убрать все загрязнения и пыль и тщательно высушить. Если поместить влажную обувь в закрытое пространство, появится неприятный затхлый запах.

По сезонам

Хранить обувь следует по сезонам. Так проще поддерживать порядок и найти нужную пару босоножек, туфель или сапог. Если позволяет место, каждую пару можно размещать в коробке, а сверху клеить ее фотографию. Это значительно упростит поиск в нужный момент. Если для коробок места нет, достаточно разместить пары на полкам по сезонам.

Без «давки»

Туфли, ботинки, сапоги, сандалии, помещенные в шкаф, должны стоять свободно. Для этого внутри обувного шкафа должно быть достаточно места. В противном случае будет трудно сохранить красивый внешний вид обуви и ее целостность. В тесном шкафу туфли и ботинки будут мяться и деформироваться. В итоге, когда подойдет сезон их носить, состояние будет неудовлетворительным. Придется потратить время, чтобы привести обувь в порядок. В запущенным случаях предстоит покупать новую свежую пару.

Как делать нельзя?

  • Ни в коем случае не нужно складывать всю обувь в один пакет и ставить в угол шкафа. Она помнется и испортится.
  • Не нужно хранить пары вместе с другими предметами, жидкостями, веществами, в том числе имеющими сильный запах.

Если у вас нет отдельного шкафа для хранения обуви, советуем вас присмотреться к обувницам «Айрон». Ими имеют удобный веерный механизм, вместительные секции. Внутри обувницы обувные пары стоят свободно, ничто не сможет испортить их внешний вид. «Айрон» - стильная и современная мебель для прихожих. Посетите наш каталог и выберите понравившуюся модель.

111